今天是 欢迎访问红土魂·赣州专家网

赣州市专家联谊会享受国务院政府津贴、江西省政府津贴、赣州市政府津贴专家名单

 

一、享受国务院政府津贴专家(71人):
1、工业专家委员会

陈子光 汤振武 李文锋 张名铸 陈荣德 龚志明 裴质明 王天回 许先达 邹瑞通 陈仪坤 罗天祯 罗亨清 熊文祥 丁嘉榆
2、农业专家委员会
张瑞祥 华兴周 李爱华 刘绍芹 简根源 肖凯杰 刘石俊 徐大宏 王玉璈 周昌涵
3、公共事业专家委员会
胡法生 谭蓉江 罗文正 韩久竹 张祖廉 颜定邦
4、医疗卫生专家委员会
王建中 孙寿南
5、教育专家委员会
杨衍鸿 张长庚 胡仲康 刘光南 王永如 邱聿成 吴炳乾 胡定远 陈旺星 黄万抚 柳瑞清 万林生 刘国海 李传栴
6、社会科学专家委员会
周书文 罗旋文 罗晓航
7、赣南师院分会
肖桃芳 郭国瑞
8、其他(外地工作或居住者)
黄玉英 廖家槐 江世昌 邱星初 钟宗淳 刘翼熊 张连惠 谢信孚 姜家坤 陈早阳 邱克逢

 

二、享受江西省政府津贴专家(32人):
1、工业专家委员会
蔡志双
2、农业专家委员会
夏侯龙钧 郭宏文 杨小林 黄玉中 伍学荣 刘玉山 张红林 赖剑锋 古祖亮
3、公共事业专家委员会
李书恺 周志平
4、医疗卫生专家委员会
黄林邦 曾祥云 江柏青 黄晓焰
5、教育专家委员会
刘小生 郭年琴 蔡亲友 温和瑞 饶运章 陈宗炫 龙长生
6、社会科学专家委员会
杨书敏 黄立民 杨祥华
7、其他(外地工作或居住者)
曾传美 陈忠民 陈名涛 林祥群 薛耀怀

 

三、享受赣州市政府津贴专家(第一届54,第二届为44人):

(用红色标志姓名者为第二届名单)

1、工业专家委员会
刘耿亮 谢和金 郭永红 王兆元 李赣伟 李善汪 许瑞高 姚南红 廖爱英 严有桂 黄  毅
2、农业专家委员会
应道煌 郭小鸿 罗永松 钟八莲 刘柏根 赖晓桦 廖水长 刘海平 张远福 严由南 叶  青 苏  州 刘  毅 
3、公共事业专家委员会
曹登润 王林川 郭年东 王兰天 陈鸿宾 廖光斌 谢衍忆 刘俊峰 曾昭发 刘建云 陈元增 许五军
4、医疗卫生专家委员会
夏来阳 曾康华 李广生 谢勤英 谢秀东 赖昀掞 廖禹东 叶  军 彭吉东 雷  剑 连育才 王  向 谢小东 徐平华 彭健灵 
5
、教育专家委员会
邱廷省 谢英亮 周益华 刘毓球 肖淑如 陈桂南 黄水根 朱金发 吴嘉清 许泽平 林道福 谢芳青 凌柏青 刘承样 曾宪亮 刘健赟 谢泽源  陈  阳 詹晓渊 王秀娣 刘艳琼 卢川平 陈应山 朱向阳 曾广湖 杨逢春 王炳华 卢善纯 
6
、社会科学专家委员会
钟义勇 韩振飞 邹亮辉 钟瑞龙 李媛媛 万幼楠 蓝建民 廖泽方
7
、赣南师院分会
范小林 张小联 杨德忠 王利民
8
、其他(外地工作或居住者)

 

 

:第二届“享受赣州市政府特殊津贴专家”名单

 

  王兆元    赣州有色冶金研究所教授级高级工程师

  李赣伟    江西江钨钴业有限公司总经理、高级工程师

  李善汪    谱赛科(江西)生物技术有限公司总经理、高级工程师

  许瑞高    江西省龙钇重稀土材料有限责任公司副总经理、高级工程师

  姚南红    赣州虔东稀土集团股份有限公司高级工程师 

  廖爱英    江西气体压缩机有限公司高级工程师

  曾昭发    赣州德盛建筑装饰工程有限公司技师

  严有桂    格特拉克(江西)传动系统有限公司赣州分公司高级技师

  刘建云    赣南公路勘察设计院总工程师、教授级高级工程师

  黄  毅    赣州发电设备成套制造有限公司副总经理、高级工程师

  陈元增    赣州市城乡规划设计研究院高级工程师

  许五军    赣州市城乡规划设计研究院副院长、高级工程师

  刘海平    赣州市农业科学研究所高级农艺师

  张远福    赣州市甘蔗研究所副所长、高级农艺师

  严由南    南康市畜牧科学研究所所长、高级畜牧兽医师

  叶  青    兴国县土壤肥料工作站站长、高级农艺师

  苏  州    赣州市畜牧研究所所长、高级畜牧兽医师

  刘  毅    赣州市烟草科学研究所高级农艺师

  谢泽源    赣州市教科所科长、中学高级教师

  王利民    赣南师院教授

  陈  阳    赣州三中副校长、中学高级教师

  詹晓渊    赣州三中高级教师

  王秀娣    赣州一中高级教师

  刘艳琼    赣州市文清路小学校长、小学特高级教师

  卢川平    南康中学校长、中学高级教师

  陈应山    瑞金一中高级教师

  朱向阳    信丰中学高级教师

  曾广湖    南康新世纪中英文学校校长、中学高级教师

  杨逢春    定南中学校长、中学高级教师

  王炳华    兴国平川中学校长、中学高级教师

  卢善纯    大余南安中学高级教师

  叶  军    赣南医学院一附院超声诊断科主任、超声教研室主任、教授、主任医师

  彭吉东    赣州市人民医院MR室主任、主任医师

  雷  剑    赣州市人民医院影像科主任兼CT室主任、主任医师

  连育才    赣州市中医院骨伤科主任、副主任中医师

  王  向    赣州市立医院副院长、主任医师

  谢小东    瑞金市中医院院长、主任医师

  徐平华    赣县人民医院副院长、副主任医师

  彭健灵    宁都县人民医院副院长、副主任医师

  钟瑞龙    赣州电视台台长助理、主任记者

  李媛媛    赣州市群众艺术馆馆长、一级演员

  万幼楠    赣州市博物馆书记、研究员

  蓝建民    章贡区文化馆馆员

  廖泽方    江西南芳律师事务所主任、三级律师